АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и медицина » Прочее » Как инвалид может управлять автомобилем?
Как инвалид может управлять автомобилем?
TatiДата: Четверг, 18.01.2024, 19:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж - инвалид детства, но, несмотря на это, он работает на обычной работе и ведет такой же образ жизни, как и все остальные. За что я его и люблю. И в последнее время он много говорит о том, что хочет водить машину, но из-за своего заболевания он не может этого делать полноценно. Может ли кто-нибудь сказать мне, есть ли какие-нибудь способы для инвалида управлять автомобилем?
 
СоняДата: Четверг, 18.01.2024, 19:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут все зависит от того, какая именно инвалидность у вашего мужа. Вот у меня муж эпилептик, и ему категорически запрещено водить машину по медицинским показаниям.
 
nikolasДата: Четверг, 18.01.2024, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала вашему мужу нужно получить права, и еще неизвестно, допустят ли его к обучению в школе вождения. Или у него уже есть водительские права?
 
DmitrioДата: Четверг, 18.01.2024, 20:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время практически любой человек с ограниченными возможностями, который по показаниям может управлять машиной, может смело идти учиться на водительское удостоверение, есть даже специальные автошколы для инвалидов. А что касается управления, то если человек не может управлять автомобилем в полной мере, это не проблема - на автомобиль для инвалидов можно установить ручное управление https://ручное.рф/.
 
Форум » Здоровье и медицина » Прочее » Как инвалид может управлять автомобилем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name