АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Прочее » Как сделать так, чтобы шторы открывались автоматически?
Как сделать так, чтобы шторы открывались автоматически?
AnnaAndreevaДата: Среда, 31.01.2024, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно вернулась из командировки, и там жила в отеле, где автоматически открывались шторы, каждый день в одно и то же время. Вроде банально, но это невероятно круто, просыпаешься не от будильника, а от солнечного света. Я хочу у себя в квартире сделать такие шторы. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?
 
KononovAlexДата: Среда, 31.01.2024, 21:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделал их у себя дома с помощью электропривода Somfy. Это устройство, которое встраивается в вал шторы и позволяет управлять ей с пульта, телефона или по таймеру. Единственный минус это цена, но я считаю, что оно того стоит.
 
LarinMatveyДата: Среда, 31.01.2024, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, а я нашел более простое и дешевое решение - это использовать умную розетку. Я купил обычный электрический карниз для штор и подключил его к умной розетке. Теперь я могу задавать время, когда шторы должны открываться и закрываться. Работает отлично и стоит намного дешевле, чем специальные приводы.
 
ZaytcevIliaДата: Среда, 31.01.2024, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это делается очень просто, нужно купить и установить специальный электрокарниз, специальные шторы не нужны, можно использовать любые. Вот, например, посмотреть цены на такие электрокарнизы можете тут http://www.bau-hoff.ru/catalog/elektrokarnizy/. Только зимой вы вряд ли будете просыпаться от солнечного света, если только вы не живете на высоком этаже и с солнечной стороны.
 
AllogДата: Пятница, 02.02.2024, 18:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже на шторы смотрю сейчас - думаю поменять их после установки новых окон. нашел одну фирму, где жалюзи Киев относительно недорого предлагают и мне кажется, что искать что-то лучше просто нет смысла. А что Вы об этом вообще думаете?
 
Форум » Общие форумы » Прочее » Как сделать так, чтобы шторы открывались автоматически?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name