АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Прочее » Доломитовая мука
Доломитовая мука
CEontДата: Вторник, 30.04.2019, 15:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На пустыре за домом, долгое время ничего, кроме сорняка не росло и я решил тот пустырь окультурить. Хочу навести там порядок и посеять газон, чтобы обустроить площадку для пикников и отдыха с детьми. Подскажите, где можно купить недорого доломитовую муку. Насколько я знаю, то она и кислотность почвы отрегулирует и сорнякам не даст расти на газоне. А, ещё скажите, как часто и когда её нужно вносить в почву.

Сообщение отредактировал CEont - Вторник, 30.04.2019, 15:25
 
SaperДата: Вторник, 30.04.2019, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то покупал себе на дачу доломитку и знаю точно, что вносят её в почву в сентябре-октябре, но можно и в любое другое время, определённых сроков, нет. Основное, чтобы вы придерживались дозировки. Цену на доломитовую муку и полную информацию о её применении и свойствах, посмотрите в инете, на одном из специализированных сайтов, например тут http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop....ya-muka
 
ClaudiaДата: Вторник, 30.04.2019, 15:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если доломитовую муку вы хотите использовать, как удобрение, то вносите её в почву один раз на 5-6 лет. А если почва кислая и вы хотите с помощью доломитки снять кислотность, тогда можно каждый год, пока почва не придёт в норму.
 
MamicДата: Вторник, 30.04.2019, 15:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве, когда гостил у бабушки в селе, то видел, что она почву раскисляла пеплом, а ещё яичную скорлупу добавляла, а сейчас,для этого, можно купить доломитовую муку в любом хозмаге или в специализированных отделах гипермаркетов.

Сообщение отредактировал Mamic - Вторник, 30.04.2019, 16:58
 
AureananДата: Понедельник, 06.03.2023, 16:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то покупал себе на дачу доломитку и знаю точно, что вносят её в
 
Форум » Общие форумы » Прочее » Доломитовая мука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name