АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » О жизни молодежи » Чтение произведений по школьной программе
Чтение произведений по школьной программе
АмелиДата: Пятница, 15.03.2024, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочка учится в 11 классе и по литературе проходят произведение Тихий Дон. Но она готовится профильным экзаменам, к поступлению и на литературу просто не хватает времени. Я думаю, может я ей буду читать или может слушать произведение в формате аудиокниги. Как вообще воспринимаются книги на слух? И где можно скачать книгу?
 
КаяДата: Пятница, 15.03.2024, 19:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама обожаю слушать книги, когда занимаюсь делами по дому или в дороге. Это как минимум экономит время и помогает сконцентрироваться на содержании произведения. Поэтому как по мне, аудиокнига это хороший способ осваивать литературные произведения
 
ЛивияДата: Пятница, 15.03.2024, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже недавно начала слушать аудиокниги из-за своего загруженного графика, и это очень удобно и воспринимается на слух хорошо, особенно если она читается хорошим диктором, может быть так же увлекательно, как и чтение на бумаге. Да, конечно, иногда могут отвлекать внешние звуки или потребность сосредоточиться на чем-то еще, но в целом это довольно эффективный способ восприятия литературы.
 
СерафимаДата: Пятница, 15.03.2024, 20:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Восприятие книги на слух может отличаться от чтения на бумаге, просто некоторым людям легче сконцентрироваться, когда они видят текст перед глазами. Тем не менее, если вашей дочери трудно находить время на чтение, то аудиокнига это хороший вариант. Пусть она попробует, и если ей понравится, то будет с помощью аудиокниги знакомиться новыми произведениями. Книгу можно скачивать на свай смартфон или можно слушать онлайн, Тихий Дон в примеру слушайте тут https://patephone.com/audiobook/21748-tihii-don

Сообщение отредактировал Серафима - Пятница, 15.03.2024, 20:48
 
Форум » Общие форумы » О жизни молодежи » Чтение произведений по школьной программе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name