АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » О семье » Как заниматься развитием новорожденного
Как заниматься развитием новорожденного
АмелиДата: Понедельник, 26.02.2024, 02:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно родила первенца и я безумно счастлива стать мамой и мне интересно все что сейчас с ним происходит, как он развивается. И что нужно делать мне, как родителю, чтоб помочь ему в его развитии. Читала информацию, что нужно показывать ребенку яркие, свистящие игрушки в 2 месяца, но мне кажется, что он вообще на них не реагирует.  Посоветуйте какие-то форумы, сайты для мам, где можно черпать информацию или делиться советами?
 
КаяДата: Понедельник, 26.02.2024, 02:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему малышу сейчас 2 месяца, и я тоже весьма заинтересована в его развитии. Поначалу тоже пытались показывать ему яркие игрушки, но он не проявлял особого интереса. Поэтому я решила сосредоточиться на других методах стимуляции его развития, например, чтение книг и пение песенок. Возможно, с возрастом его интерес к игрушкам возрастет.
 
РиджинаДата: Понедельник, 26.02.2024, 02:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого ребенка свой темп развития, поэтому не стоит беспокоиться, если ваш малыш не проявляет интерес к ярким игрушкам в 2 месяца. Мы сами с сыном занимаемся разнообразными упражнениями и играми, но в основном фокусируемся на его комфорте и радости, ему нравиться купаться, любит массаж. А вообще еще рано что-то что-то хотеть от ребенка в таком возрасте, просто наслаждайтесь им, этим возрастом, потому что растут они очень быстро.
 
СерафимаДата: Понедельник, 26.02.2024, 02:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у вас самое захватывающее время, когда каждый день вы видите, как ваш ребенок растет и развивается и не переживайте, если на игрушки он не реагирует так, как ожидалось. Каждый ребенок уникален, и его развитие происходит в своем темпе. Может быть, он просто еще не готов к таким ярким игрушкам, и это абсолютно нормально. Продолжайте показывать ему разные игрушки и наблюдайте как он реагирует. Что касается ресурсов для мам, я рекомендую пользоваться приложением, там есть много полезной информации о развитии детей, играх и занятиях, которые можно делать с ребенком, и как проходит развитие ребенка в 1-2 месяца http://uchimsya-igraya.ru/
 
Форум » Общие форумы » О семье » Как заниматься развитием новорожденного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name