АСБЕС информационный портал

Календарь новостей

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930






Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Система Orphus





МВД
МЧС
КДН
ГИБДД

МФЦ
ПФР
ФНС
ТИК


Таможня
Военкомат
Кадастр
Прокуратура


Служба занятости
Социальные службы
Роспотребнадзор
Счетная палата








Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » ВОПРОСЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ
00:07
ВОПРОСЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

ВОПРОСЫ  ПО ПОЛУЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ


Вопрос: Какие действия необходимо совершить владельцу налогооблагаемого имущества, если он не получил почтовое сообщение с налоговым уведомлением? 

Разъяснения:

За налоговый период 2016 года налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:  

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением расчета таких налоговых платежей за налоговый период 2014 года;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2016 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@, размещённым на интернет-сайте ФНС России).

 

Вопрос: Каким образом пользователю Личного кабинета налогоплательщика получить налоговое уведомление почтовым сообщением по адресу места жительства?    

Разъяснения:

Исходя из статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации в случае необходимости получения налогового уведомления по почте пользователям личного кабинета налогоплательщика необходимо уведомить об этом налоговый орган. Такое уведомление может направляться через личный кабинет налогоплательщика, а также представляться в налоговый орган на бумажном носителе любым способом по выбору налогоплательщика, в том числе лично (через представителя) или по почте.

Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: ФНС | Просмотров: 58 | Добавил: IFNS29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поделитесь с друзьями

Новости СМИ 2














Статистика

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name