АСБЕС информационный портал

Календарь новостей

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Погода

Яндекс.Погода








Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Система Orphus





МВД
МЧС
КДН
ГИБДД

МФЦ
ПФР
ФНС
АГБ


Таможня
Военкомат
Кадастр
Прокуратура


Служба занятости
Социальные службы
Роспотребнадзор
Счетная палата








Главная » 2017 » Март » 2 » Ответы на вопросы, поступившие в ходе «горячей линии» 22 февраля 2017 года  на тему «О переходе на новый порядок применения ККТ»
23:41
Ответы на вопросы, поступившие в ходе «горячей линии» 22 февраля 2017 года  на тему «О переходе на новый порядок применения ККТ»
Ответы на вопросы, поступившие в ходе «горячей линии»              
22 февраля 2017 года 
на тему «О переходе на новый порядок применения ККТ»

 
Вопрос  № 1: Я применяю ЕНВД, розничная торговля. В продаже так же имеется пиво. С какого времени мне обязательно применять ККТ?
Ответ:  При продаже алкогольной продукции, согласно ФЗ № 171, статья 16, пункт 10 вы обязаны применять ККТ с 31 марта 2017 года.

Вопрос № 2: Мы занимаемся торговлей, используем ЕНВД, когда нам необходимо перейти на новый порядок ККТ?
Ответ:  На новый порядок вам обязательно необходимо перейти до 1 июля 2018 года.

Вопрос № 3: Я индивидуальный предприниматель, использую упрощенную систему налогообложения, обязан ли я писать наименование товара на чеке?
Ответ:  Указания на кассовом чеке наименования товара и их количества для индивидуальных предпринимателей - налогоплательщиков, использующих ПСН, УСН, ЕСН и ЕНВД, обязательно с  1 февраля 2021 года. Исключение составляют индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю подакцизными товарами, такие предприниматели обязаны указывать наименования на кассовом чеке.

Вопрос № 4: Я осуществляю торговлю в отдаленной местности, где не всегда есть какая либо связь с Интернетом, как мне быть?
Ответ: Если место, где вы осуществляете торговлю, внесено в перечень мест отдаленных от каналов связи, то вы можете использовать вашу ККТ в автономном режиме без передачи данных. В ином случае вы обязаны передавать данные по средствам сети Интернет не менее 1 раза в 30 дней.

Вопрос № 5: Я индивидуальный предприниматель, использую ЕНВД, могу ли я использовать ККТ только при продаже пива, а остальной товар отпускать, как и прежде используя ЧПМ до июля 2017?
Ответ: Да, вы можете использовать ЧПМ до июля 2018 года, но для продажи алкогольной продукции вы обязаны применять ККТ с 31 марта 2017 года.
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: ФНС | Просмотров: 439 | Добавил: IFNS29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:

Поделитесь с друзьями

Новости СМИ 2














Статистика

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name