АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Бизнес и финансы » Партнерство » Партнеры по бизнесу (Каково это?)
Партнеры по бизнесу
РусланаДата: Четверг, 19.08.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Привет! :D. Я считаю, что мне очень повезло с моим наставником (я с ним в одном офисе работаю). Не часто встретишь такого честного работодателя. Вскоре, после того как я устроилась к нему, я узнала, что я для своего наставника скорее не подчиненный, а партнер по бизнесу. Супер!!!... smile angel mobile
 
YarkiyДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это очень редко бывает! скорее всего ты обманываешься! Он намного старше тебя? Может быть это просто флирт??? flower

Сообщение отредактировал Yarkiy - Понедельник, 23.08.2010, 11:13
 
РусланаДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вы намекаете на то, что все это может быть ложью? Не вижу связи. Поясните, пожалуйста.
 
YarkiyДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это флирт, ( ну понравилась ты ему) то отношения у вас могут строиться на субъективных началах. Значит они не не являются истинными. Попробуй нагрубить своему начальнику, и посмотри на его реакцию! Хотя, зачем я это пишу. Не слушай меня, Не делай этого. Пусть ваши отношения сохранятся как можно дольше... Только будь осторожней. Есть такая древняя мудрость "Лицом к лицу - лица не увидать. Большое видится на растояньях..." dry
 
РусланаДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Т.е. реакция может быть отрицательная, если проявится грубость с моей стороны? Я непоняла, в чем мне нужно быть осторожнее? В том, что это похоже на наличие так называемых "розовых очков"? Или как?
 
РусланаДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А если это не флирт? То чем это может быть?
 
YarkiyДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто, излишняя доверчивость чувствам порой заводят нас в тупик.
 
KirДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:16 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут важно сохранить дистанцию. Нарушение которой может сломать все: и бизнес, и деловые отношения, и человеческое взаимопонимание.
 
РусланаДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Тогда какой должна быть эта дистанция?
 
РусланаДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А почему человеческое взаимопонимание уйдет?
 
SoloSДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос , конечно, интересный...

легко сказать нелегко
 
РусланаДата: Среда, 01.09.2010, 13:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Сейчас, по-моему есть более важные вопросы.
 
SoloSДата: Четверг, 02.09.2010, 11:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что понятия "БИЗНЕС" и "ЧЕЛОВЕСКИЕ отношения" вообще трудно совместимые... dry
Потомучто там, где на первом месте стоит голый расчет, чисто леловеческих ( имеется в виду душевных) отношений быть просто не может. happy


легко сказать нелегко
 
РусланаДата: Четверг, 02.09.2010, 11:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А что, в бизнесе всегда стоит так называемый "голый расчет"? Это является движущей силой? Или не только это?..
 
KirДата: Пятница, 03.09.2010, 17:23 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не только... Движущей силой могут являться: амбиции, положение в обществе, стремление к самоутверждению... Все это связано с ЭГО человека, но иногда может неплохо послужить обществу, если бизнесмен достигает высоких результатов в организации своего производства. ( например: Форд, Зингер и проч.)
Но это все там, за рубежом. А у нас, в России, все бизнесмены выросли на махинациях с уже сформировавшимися производственными структурами. И все, чему пока научились, это: банкротить, и захватывать... Поэтому понятие "движущая сила" в Российском бизнесе имеет иной национально-специфический оттенок. Здесь на первом месте деньги, на втором - криминальные связи. А скорей, даже, наоборот.
И это очень грустно, приходится признать. sad


Сообщение отредактировал Kir - Пятница, 03.09.2010, 17:24
 
Форум » Бизнес и финансы » Партнерство » Партнеры по бизнесу (Каково это?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name