АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выбор капсул для кофемашины
ЛивияДата: Пятница, 31.05.2024, 12:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обожаю кофе и за день выпиваю 4-5 чашек. Этот напиток для меня не просто привычка, а настоящий ритуал, который заряжает энергией и бодростью на целый день. Обычно завариваю кофе в турке, но иногда этот процесс отнимает много времени и сил. Поэтому задумался о покупке кофемашины для быстрого приготовления кофе. Скажите, насколько отличается вкус кофе, сваренного в турке, от приготовленного в кофемашине? И как правильно выбрать капсулы
 
АмелиДата: Пятница, 31.05.2024, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю твою любовь к кофе, но должна сказать, что кофе из турки и кофемашины это совсем разные вещи. В турке получается более насыщенный и ароматный, с осадком. Кофемашина, особенно капсульная, даёт более предсказуемый вкус, но часто он менее выраженный
 
ШакалДата: Пятница, 31.05.2024, 12:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже раньше заваривал кофе только в турке, но со временем понял, что это очень времязатратно и купил капсульную машину,  у нас на работе такая, поэтому она мне привычней. Вкус, конечно, немного другой, но всё равно отличный, и времени занимает меньше. Выбор капсул огромный, можете попробовать разные и выбрать те, что нравятся больше
 
КаяДата: Пятница, 31.05.2024, 12:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится процесс приготовления в турке, но с маленьким ребёнком и работой времени не хватает. Капсульная машина стала отличным решением. Главное - выбирать качественные капсулы. Лично у меня кофемашина Неспрессо, а для нее капсулы нужно покупать той же марки, но  у них богатый выбор вкусов, поэтому я не испытываю сложностей. Вот магазин Неспрессо, можно выбрать капсулы по своему вкусу, мне например очень нравятся капсулы CHIARO с легкой обжаркой, без кислинки и горечи https://nespresso-original.ru/
 
RosinkaДата: Пятница, 02.08.2024, 15:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Амели ()
Я понимаю твою любовь к кофе, но должна сказать, что кофе из турки и кофемашины это совсем разные вещи. В турке получается более насыщенный и ароматный, с осадком. Кофемашина, особенно капсульная, даёт более предсказуемый вкус, но часто он менее выраженный

Вот тут поспорю, мне как раз наоборот больше нравится кофе из кофемашины. Вот он имеет более насыщенный вкус, чем кофе, сваренный в турке. Да и приятно, что возни меньше. У меня по утрам кофе в турке вечно убегал
 
MokkoДата: Пятница, 02.08.2024, 15:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, многое, конечно, еще зависит от сорта и качества кофе. У меня мама любит варить его в турке, для нее это целый ритуал по утрам. А мне проще вставить капсулу, нажать на кнопку и кофе готов. У меня капсульная кофемашина Nespresso, очень ей довольна. А купить оригинальные капсулы недорого можно вот здесь http://espressoshop.ru/
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name