АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » О семье » Как приучить ребенка самостоятельно делать уроки
Как приучить ребенка самостоятельно делать уроки
АмелиДата: Четверг, 08.02.2024, 16:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, вы помогаете своему ребенку с уроками?  Я понимаю, что должна быть помощь и поддержка, когда возникают трудности с уроками или понимании материала, но мой сын учится уже в 5 классе и ждёт меня когда я вернусь с работы, чтоб сделать все задания. Особенно сложно ему с математикой. Как быть, продолжать помогать или воспитывать в нем ответственность?
 
КаяДата: Четверг, 08.02.2024, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая же ситуация с ребенком. Я понимаю, что важно помогать, но иногда они должны учиться самостоятельности. Я стараюсь поощрять своего сына делать уроки самостоятельно, а если у него возникают трудности, то помогаю объяснить материал, но не делаю задания за него.
 
РиджинаДата: Четверг, 08.02.2024, 17:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что в этом возрасте дети еще не всегда могут оценить важность самостоятельности в учебе. Лучше помогать с уроками, чтобы не допустить пропусков в знаниях. Постепенно можно будет переходить к более самостоятельной работе
 
СерафимаДата: Четверг, 08.02.2024, 17:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что важно научить ребенка понимать, что учеба - его личная ответственность. Можно поставить сыну условие: если он не справляется со всеми заданиями самостоятельно, то нужно будет найти репетитора, для дополнительных занятий. А для самостоятельного прохождения материала, можно пользоваться видео уроками на Ютуб канале и пользоваться решебниками, они иногда тоже выручают, когда нужно сверить ответы. Вот например, ГДЗ по математике для 5 класса https://gdz.me/5-class/matematika-5/
 
Форум » Общие форумы » О семье » Как приучить ребенка самостоятельно делать уроки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name