АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О жизни города » Прочее » Решебники для школы
Решебники для школы
KealawreДата: Понедельник, 11.03.2024, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давайте тут обсудим тему решебников для школы. Есть ли смысл их использовать и какой потенциальный вред они могут принести для детей?
 
JaymeaДата: Понедельник, 11.03.2024, 23:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я для себя уже давно сделал вывод, что нет ничего плохого в том чтобы иногда использовать решебники. Вот у меня ребенок применяет ГДЗ для 7 класса, но только в той ситуации когда не знает как правильно решить тот или иной пример https://gdz.me/7-class/ . Но перед этим я всегда говорю чтобы он сам попробовал без помощи порешать.
 
AureananДата: Понедельник, 11.03.2024, 23:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если всегда использовать вспомогательный материал то рано или поздно человек сам разучиться что-то делать и будет всегда рассчитывать на помощь других.
 
LestonyДата: Понедельник, 11.03.2024, 23:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aureanan ()
Если всегда использовать вспомогательный материал то рано или поздно человек сам разучиться что-то делать и будет всегда рассчитывать на помощь других.
Я тоже так думаю. Лучше ошибиться пару раз, но научится решать задачу или пример, чем переписать с решебника и забыть
 
Форум » О жизни города » Прочее » Решебники для школы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name