АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Прочее » лишайники (лишайники)
лишайники
danitaДата: Понедельник, 07.09.2020, 15:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот хотела узнать, как то особо раньше не всматривалась в деревья. Но вот это я посадила видимо слишком густо садовые деревья и обратила внимание, что на деревьях появился лишайник и на кустах крыжовника, который растет под этими деревьями. И я вот это думаю. А это опасно? Такие деревья и кусты следует быть может убрать с участка? Или это нормальное явление и не стоит переживать по такому поводу? Что посоветуете делать в таком случае? Как то оно...Слишком страшно, что ли выглядит.
 
pintaДата: Понедельник, 07.09.2020, 17:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое бывает, когда не хватает солнца. Даже не знаю, что вам сказать по такому поводу, это наверное нормальное явление. Я часто вижу плодовые деревья на которых есть этот лишайник и плоды там ростут, можно спокойно собирать. Неужели это и правда нечто страшное, что так переживаете?
 
danitaДата: Вторник, 08.09.2020, 01:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
pinta, Думала, что из за дождей

Сообщение отредактировал danita - Вторник, 08.09.2020, 01:38
 
pintaДата: Вторник, 08.09.2020, 01:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще если вас более детально интересует информация о том, почему образуются лишайники да и что это вообще такое. Вредно или полезно, то вам следует читать такую информацию на специализированных сайтах, где выкладывается правильная информация из надежных источников, а не что нибудь. Там вы сможете узнать, что вам делать с лишайником. Так же по поводу садовых деревьев тоже можно найти много интересной информации, как получать больше плодов, каждый год.
 
allaДата: Вторник, 08.09.2020, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pinta ()
Вообще если вас более детально интересует информация о том, почему образуются лишайники да и что это вообще такое. Вредно или полезно, то вам следует читать такую информацию на специализированных сайтах, где выкладывается правильная информация из надежных источников, а не что нибудь. Там вы сможете узнать, что вам делать с лишайником. Так же по поводу садовых деревьев тоже можно найти много интересной информации, как получать больше плодов, каждый год.
У лишайника есть даже несколько преимуществ. Еще для лишайников нужен чистый и свежый воздух, чтобы выжить. Лишийники часто можно увидеть на старых деревьях и его редко можно увидеть на здоровых быстрорастущих деревьях.
 
ElenaAbramovaДата: Вторник, 08.09.2020, 12:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pinta ()
Вообще если вас более детально интересует информация о том, почему образуются лишайники да и что это вообще такое. Вредно или полезно, то вам следует читать такую информацию на специализированных сайтах, где выкладывается правильная информация из надежных источников, а не что нибудь. Там вы сможете узнать, что вам делать с лишайником. Так же по поводу садовых деревьев тоже можно найти много интересной информации, как получать больше плодов, каждый год.
Лишайник это не страшно, пускай себе растёт, но если Вам мешает то можете срезать. Лишайник обычно можно встретить в солнечных местах. Если например дерево потеряло листья то там будет расти лишайник. Лишайник никоим образом не наносит вреда дереву.
 
GeorgIДата: Вторник, 08.09.2020, 17:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лишайники – это симбиоз грибов и микроскопических водорослей. Они встречаются на всех земных континентах, и даже в Антарктиде. Люди с древних времен используют лишайники в лечебных целях, как корм для скота и краску для тканей, однако их биологический состав и полезные свойства были досконально изучены только недавно. Их бывает более 150 видов.
 
ivan9Дата: Вторник, 08.09.2020, 18:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Распространено мнение, будто лишайники, поселяясь на деревьях, причиняют им вред, губят их. Так думают, наверное, потому, что больше всего лишайников мы видим всегда на чахлых, корявых деревьях. Все это, конечно, заблуждение.
 
larisa27Дата: Среда, 09.09.2020, 11:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что опасаться вам нечего. Лишайники никак не смогут повредить вашим посадкам. Хотя, если эти посадки сделаны очень часто и солнечного света недостаточно всем деревьям и кустам, это скажется на урожае, естественно он не будет обильным. А узнать о всех правилах посадок и ухода за растениями на вашем участке Вы сможете на сайте огородники. Советую
 
skokkofДата: Среда, 09.09.2020, 11:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenaAbramova ()
Вообще если вас более детально интересует информация о том, почему образуются лишайники да и что это вообще такое. Вредно или полезно, то вам следует читать такую информацию на специализированных сайтах, где выкладывается правильная информация из надежных источников, а не что нибудь. Там вы сможете узнать, что вам делать с лишайником. Так же по поводу садовых деревьев тоже можно найти много интересной информации, как получать больше плодов, каждый год.Лишайник это не страшно, пускай себе растёт, но если Вам мешает то можете срезать. Лишайник обычно можно встретить в солнечных местах. Если например дерево потеряло листья то там будет расти лишайник. Лишайник никоим образом не наносит вреда дереву.

Надо будет подробнее изучить мне эту тему, а то смотрю на свои яблоню и сливу и что-то мне не нравятся на стволах какие-то тёмные пятна. Может стоит побелить извёсткой стволы. Но надо сначала узнать у опытных людей. Что это такое и как с этим бороться. Если лишайники, то ладно, а вдруг зараза какая-то вредоносная.


Мира и добра вам!
 
Форум » Общие форумы » Прочее » лишайники (лишайники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name