АСБЕС информационный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Дизайн и ремонт » какой дымоход установить?
какой дымоход установить?
lilisharaftdДата: Воскресенье, 19.09.2021, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Пришла пора поменять старый дымоход от печи на даче. Сам установкой  я не занимаюсь, буду вызывать мастера. Но так же плохо представляю, какой дымоход приобрести? Есть на форуме знающие люди?
 
SashaRomarДата: Воскресенье, 19.09.2021, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует несколько видов дымоходов: кирпичный, полимерный, керамический, стальной гофрированный, эмалированный, чугунный - это самые популярные типы. Кирпичные дымоходы - самый старый вид и стоит недешево. Дымоходы из стали  используются для гильзования изогнутых кирпичных дымовых каналов. Их легко установить, но он отпугивает своей дороговизной и сложностью в установке. Мне нравится дымоход эмалированный AGNI , он подходит для печей каминов и котлов, а стоит недорого.
 
lilisharaftdДата: Воскресенье, 19.09.2021, 16:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет! Да, я уже прочел, что видов дымоходов очень много, именно поэтому немного в ступоре, какой все-таки выбрать. Переплачивать не хочу, но и покупать ерунду тоже какой смысл ? Хочу сделать все по уму!! Это главное.
 
Форум » Общие форумы » Дизайн и ремонт » какой дымоход установить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если вы хотите добавить на сайт информацию о вашей организации (предприятии) заполните ФОРМУ
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Если информация о вашей организации не соответствует действительности сообщите об этом.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest.name